Найти в Дзене
425 подписчиков

Доброго здравия!


Начала обдумывать и готовить ряд купальских обрядов. Время-то какое! Время силы! В день Солнечного излома граница между Мiрами становится тоньше паутины. И самыми простыми, народными способами можно попробовать создать себе и своим близким лучшее будущее.
Время для этого – не одна купальская ночь с 20 на 21 июня. Пять суток «до» и пять суток «после» — вот время, когда каждый может войти в поток этой силы.

Вот и у меня — купальский науз на уверенность в лучшем будущем. Вот три секрета, чтобы всё у вас получилось:
1. Ясность. Ясно представить, что Вы называете для себя «лучшим будущем», и не где-то далеко, а в ближайшее время, до середины сентября, до осеннего Солнечного Излома.
2. Доверие. Кому? Братьям Солнечны, Управителям Подсолнечного Мiра: Боги Коляда, Ярило, Купало, Авсень. Обращайтесь к Богу Купало, но и остальных не забывайте.
3. Слова и чары. Правильное проведение обряда: обережный круг, славление, дары, уговор, зарок, благодарность, обережный круг.

Благодарю всех Братьев Солнечны, а брата Купало ныне – наособку!

Звёздыми ограждаюс, нибом покрываюс, светом опоясываюс. Есть в свете светлой день, в том светлом дне есть светлой час, в том светлом часу спускается нам на стречу красен-силён Купало. Гой еси ты, Солнце красное, над головой стоящее! И святое явление твоё, Купало, славим силою честнаго и животворящаго Великудня.

— Стану азъ, (имярек), пойду из избы дверми, из двора воротами и выйду в чистое поле, под восточную сто рану, стану лицем на красное солнце, на запад хрептом, и стану азъ, (имярек), свои слова красному солнцу говорить: как красное солнце на выхождение идёт, так бы у мене, (имярек), всё в похвале и всё в почести;
И настречу мене (имя рек) выходит Брат Солнечны Купало, и попрошу азъ, (имярек): пособи и поможи мене, (имярек), иметь всё в похвале и всё в почести. Пособи, поможе мене, моему блызнему, моему дому и моему двору.
И закрепляю азъ, (имярек), свои словеса узлом-наузом, правом божеским, земным своим узлом, небесным благоволением. Завязываю на том! Да будет так! Вики пу вики, отыне ду вики!

«Благодарю вас, четыре Брата Солнечны, благодарю тебя, Солнечны Брат Авсень , Солнечны Брат Коляда, Солнечны Брат Ярило, а Солнечного Брата Купало - наособку».

Науз с чаянием возле себя немного подержу, и буду держать до Осеннего Солнечного Излома. После – сожгу в весёлом костре, а пепел – по ветру развею. Пусть мой обряд покажет силу Солнечных Богов - Управителей, на жизнь светлую, радостную, благополучную - именно такую, как вам мечтается.

Показываю свой обряд с бело-красным наузом на благополучие, обращенный к Богу Купало. Знаток увидит, что пропущено в видео, и сам добавит до нужного, а Новичок — поймет, что в учении — свет.
Всех тонкостей сразу не передать, это время поболе нужно, а вдохновить вас на народные обряды – постаралась.
С добром, Иванова Иринья.
2 минуты