4416 подписчиков
Зачем удалять свои комментарии?
У меня опять появились комментаторы, которые удаляют свои же комментарии через какое-то время после дискуссии. Это точно не я и не Дзен - платформа сейчас не удаляет, а скрывает (очень часто не по делу, но это совсем другая история). У меня уже такие комментаторы были, все это я как опытный автор Дзена проходила.
Я вижу это случайно, отвечая на другие комментарии.
Но я до сих пор не понимаю, зачем так делать.
И что получается? Я тратила время на то, чтобы прочесть комментарий, чтобы ответить на него, чтобы вести дискуссию – из вежливости, уважения к читателю, интереса к беседе, в рамках правил модерации, наконец. А для чего я это делала, если потом свои комменты комментатор аккуратненько подчищает? Комментарии мои к итогу повисают в воздухе без контекста, что смотрится глупо. Как будто автор тихо сам с собою ведет беседу.
Я предлагаю взаимно уважать друг друга и взаимно ценить время свое и автора. Ведь время – это самый дорогой и невосполнимый ресурс, с чем, полагаю, согласятся все.
Около минуты
10 июня
165 читали