Найти в Дзене
1978 подписчиков

Скажу честно: с Дзеном у меня отношения сложные. Уже давно. И стоит заметить, не только у меня. Многие блогеры, которых я здесь читаю, то пропадают, то снова появляются, ввиду разных причин. Сто процентов понимания. Но мой личный вывод остается прежним: я не понимаю алгоритмов этой площадки и толком не вижу, какая аудитория меня читает. Чего нельзя сказать о других площадках, где я точно также выпускаю подкасты и статьи. Как читателю, мне отрадно видеть знакомые лица авторов, читать их истории, сопереживать и радоваться вместе с ними. Пусть они об этом они и никогда не узнают. Но также как автор, я прекрасно понимаю, почему народ не хочет оставаться на Дзене. Тонны ИИ-контента, мошенников, предлагающих всевозможные условия, отсутствие честных блогеров, интересного, живого творчества, идущего из души и в самое сердце зрителей (слушателей) - все это не вдохновляет. Твои потуги быть искренним автором, пишущим самостоятельно, просто теряются в витиеватой паутине искусственного интеллекта.


Уверена, такая ситуация, безусловно, царит не только на Дзене. Однако именно здесь я ощущаю себя бесполезной, ненужной и особо не интересной. На других платформах такого ощущения я за собой не наблюдаю. Возможно, я делаю что-то не так. Но делать совершенно иначе, восставая против своей совести, принципов и личных творческих планов - у меня нет никакого желания. Как-то так, товарищи. Мысли вслух.
Скажу честно: с Дзеном у меня отношения сложные. Уже давно. И стоит заметить, не только у меня. Многие блогеры, которых я здесь читаю, то пропадают, то снова появляются, ввиду разных причин.
1 минута