109 подписчиков
Вторую, а может и третью ночь подряд я не могу заснуть от жары и от беспокойных мыслей.
В своем воображении я постоянно что-то кому-то рассказываю и я так хочу, чтобы меня услышали, но я говорю в пустоту.
За окном уже показались синие сумерки, на краю небосвода распласталось бледно-розовое зарево. На часах 3 утра. Как же я люблю это время июня.
Оно сразу отправляет меня в детство, отправляет сесть в коляску дедова мотоцикла, натянуть шлем, затянуть потуже ремешок. И помчать в касимовский лес вместе с дедом и бабулей. Отправляет ловить открытым лицом прохладный ветер, глотать тяжелый влажный воздух и ртом и носом, наполнять полную грудь разными природными запахами. Сладкими, травяными, смолистыми.
И сразу тогда такая радость наполняла душу, и что все лето впереди, как и жизнь. И от того, что баранки с конфетами к груди прижимаю.
Я вспомнила об этом и тут же вышла из дома, прошмыгнула в беседку, на ходу глотая воздух, полный сладости жасмина.
И я понимаю, что это он, тот запах детства.
И вот ... незаметно 4 утра.
Около минуты
9 июня