192 подписчика
Я НЕ МОГЛА НАЕСТЬСЯ В МОСКВЕ ЦЕЛЫЙ ГОД. И ДО СИХ ПОР НЕ ПРИВЫКЛА
По приезде в Москву я никак не могла наесться. В смысле — не голодала, а не могла вкусно поесть. Человек моего возраста, привыкший к определённому рациону, не может вдруг взять и резко изменить вкусовые предпочтения. Сначала я пыталась уговорить себя и организм, но когда и моя дочь заявила, что мясо 🥩 невкусное, рыба 🐟 некачественная, хлеб 🍞 недушистый, вода 💦 жёсткая, а сладкое 🧁 неаппетитное, я начала поиск действительно качественных продуктов. Поскольку приятелями и просто хорошими соседями мы пока не обзавелись (люди неохотно идут на контакт, это понятно), нам пришлось искать отзывы о продуктовых изысках в интернете.
Раз в месяц мы умудрялись выделять деньги на посещение недорогого ресторана в Москве. Обошли несколько кафешек в поисках вкусного места. Результат — «Вареничная № 1». Ничего лучшего из бюджетного мы пока не нашли. Разумеется, на дорогие рестораны даже московской, но всё же учительской зарплаты не напасёшься, поэтому подобные варианты мы не рассматривали. Продукты мы покупаем в сетевых магазинах, одежду, как и вся Россия ☺️, заказываем через маркетплейсы.
Но как же мы скучаем по нашим, вкусным и родным магазинам, по булочным и небольшим ТЦ! Вкусовые рецепторы так и требуют продукцию «Согласия», «Бисквитного двора», душа рвётся в уютные мягкие рестораны «Своя компания» и «Поль Бейкери». Прожив почти год в Москве, мы пока так и не привыкли к местной продукции. За этот год мы четырежды приезжали в Тюмень и успевали насладиться родным уютом и вкусным гостеприимством.
Но жизнь продолжается: будем искать и изучать уже московскую продукцию и привыкать к уюту столицы. Знаю, что не всё мы испробовали и не везде побывали (мы не слоняемся без дела в поисках вкусностей), и цель найти вкусное место пока не достигнута. Возможно, и с чьей-то помощью мы найдём то самое, что станет нашим любимым местом 💝.
А Какие вкусности в вашем городе? 😉
1 минута
8 июня
178 читали