Найти в Дзене

Делать ТО или нет?

Есть мнение: «Не трогайте оборудование, не мешайте ему работать».
Недавно во время планового ежегодного технического обслуживания подстанции мы обнаружили сразу несколько трещин на опорных изоляторах 10 кВ. Более того, два изолятора уже были разрушены.
Пока погода сухая — проблема может никак себя не проявлять. Но при попадании влаги, последствия могли быть совсем другими: короткое замыкание, аварийное отключение и повреждения оборудования.
Поэтому ответ на вопрос «делать ТО или не делать?» для нас однозначный — делать и регулярно.
Ежегодное техническое обслуживание позволяет выявлять скрытые дефекты до того, как они превратятся в аварию. А значит — сохранять надёжность электроснабжения и спокойствие потребителей.

Присоединяйтесь к нам!
Выбирайте удобную площадку:
🎥 YouTube
✍️ Дзен
📺 Rutube
Делать ТО или нет? Есть мнение: «Не трогайте оборудование, не мешайте ему работать».
Около минуты