Найти в Дзене

Я и раньше писала стихи, только редко. Никому не показывала.


Решила попробовать вместе с ии. Что скажете? Он точно пишет лучше многих современных поэтов. Особенно песенников.
Это правда была совместная работа. Муж сказал так себе.
А мне понравилось. Знаете чем? Они детские.
Но мир сейчас как раз в своём новом детстве - детстве познания, Уран в Близнецах. Только ленивый сейчас не пробует мощности разных видов ИИ. Даже старенькая мама мужа ругалась сегодня с Алисой. Это очень смешно и трогательно. Тогда мы купили ей эту колонку по моему настоянию, она говорила, что она ей не нужна. Теперь она очень по-свойски с ней общается, ругается что какой-то симфонии нет в её библиотеке, называет её дурындой и бестолковой.
Объяснять ей, что команды нужно строить по-другому у меня получается плохо. Но прогресс идёт.
Новое поколение уже привыкло к тому, что есть кто-то невидимый, кто помогает тебе в мелочах. Это и есть новый ментальный код.
Итак. (Встаёт на стульчик)

Мир истощён в плену бесплодных споров,
Он задохнулся в клетке старых догм.
Планеты три по божьему указу
Уже меняют наш ментальный код.
Уран ворвался ветром обновленья,
Разрушит стены, выключит гипноз,
Сметет привычки, страхи и сомненья
И оголит безумный мир насквозь.
Он нам перевернет мышление, взгляды, Заставит верить в силу дерзких дум,
И вспыхнут мысли, как в ночи гирлянды,
Освобождая наш уснувший ум.
Вслед за грозой, укутанный туманом,
Нептун пролил космический бальзам.
Он исцелит сердца в коросте шрамов
И возвратит доверие глазам.
Утихнет боль, растает лед обиды,
Он нас научит верить и любить,
И милосердием он смоет Атлантиды
Миров, в которых нам не стоит жить.
А там, вдали, на самой кромке света,
Где зреет мощь в бесплотной синеве,
Плутон зажжёт суровый луч рассвета
И подведёт черту былой войне.
Закончит с тиранией и обманом,
Сгорит дотла эпоха диктатур.
Из пепла горя, вопреки дурману,
Воскреснет Дух, и возродится Мир.
Три высших мага — винтики вселенной, Планеты правят свой великий бал.
Лишь изменившись к данному нам сроку,
Мы одолеем этот перевал.

P.S. Фото с прогулки с котом. Кот дрыхнет в траве, а я стою как дура уже полчаса. Даже зарядку уже сделала.
Я и раньше писала стихи, только редко. Никому не показывала.   Решила попробовать вместе с ии. Что скажете? Он точно пишет лучше многих современных поэтов. Особенно песенников.
1 минута