322 подписчика
Отрицательный результат — тоже результат! 😃
В мае наши ребята из деткого сада в Сормово сажали лук-севок. На днях дети решили проверить, как с ним обстоят дела. Что же они увидели?...
Листья все скрючились и высохли. Ребята предположили, что мало поливали. Тогда они потрогали землю и посмотрели на сам лук: луковица сгнила, а земля была очень сырая 🌿
Ребята сделали очень верный вывод: они слишком часто и много поливали лук, поэтому он сгнил! Поняли, что поливать надо правильно, и решили, что при следующей посадке растний обязательно сделают график полива 💧
🌟 Именно так и развивается познавательный интерес, умение выстраивать причинно-следственные связи и стремление работать над своими ошибками!
Около минуты
5 июня