1969 подписчиков
Редко в последнее время участвую в книжных марафонах, но так получилось, что второй год подряд вписываюсь в марафон "Цветение сакуры" на канале "Книжная Юла". Японская литература для меня - терра инкогнита, и "Цветение сакуры" - повод и стимул соприкоснуться.
В этом году я прочитала две книги Юкио Мисимы - "Золотой храм" и "Дом Кёко". В число победителей рандомайзер меня не выбрал, но хозяйка канала Юлия предложила мне, как активной участнице, выбрать себе книжный подарок. Конечно же, я выбрала японского автора. Так что если "Цветение сакуры" через год продолжится, то буду участвовать с этой книгой. А может, и раньше прочитаю - это как получится))) Вот она, эта книга - Кобо Абэ "Чужое лицо", еще не распакованная, в таком виде она ко мне и пришла.
Спасибо Юлии за марафон и внимание к участникам! Кстати, на канале "Книжная Юла" можно найти вдумчивые обзоры на книги самых разных жанров — от вечной классики до современной прозы.
Около минуты
5 июня