Татарстан подписал соглашения о сотрудничестве с Красноярским краем и Новгородской областью
Делегация республики во главе с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. В ее состав вошел заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.
Татарстан традиционно представил на ПМЭФ свой стенд, на котором можно ознакомиться с промышленным и экономическим потенциалом региона.
На полях форума делегация встретилась с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Товарооборот между регионами в 2025 году составил 14,5 млрд рублей. На встрече предложили организовать бизнес-миссию.
Кроме того, прошла встреча делегации с губернатором Новгородской области Александром Дроновым. Рустам Минниханов отметил, что товарооборот абсолютно не отражает экономический потенциал регионов и заявил о заинтересованности в его значительном наращивании (по итогам 2025 года он составил 1,2 млрд рублей).
С обоими регионами Рустам Минниханов подписал Планы мероприятий на 2026-2028 годы по реализации Соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.
Около минуты
5 июня