Найти в Дзене
827 подписчиков

Разруха в головах, никак иначе!

Глава наблюдательного совета Мосбиржи Сергей Швецов на просторах ПМЭФ-2026 заявил следующее:
«Сегодня просто нет ощущения, что российские акции дешевые. Я думаю, что сегодня они стоят столько, сколько они и должны стоить. Но когда уйдут геополитические риски — они будут очень дешевые, потому что мы увидим здесь всю когорту иностранных инвесторов, которые были у нас до 2014 года».
После таких речей становится очень страшно за наш фондовый рынок!
По сути чел заявляет, что не внутренняя политика определяет, что и как должно стоить, а какие-то непонятные дяди за бугром. И расписывается в своей профнепригодности.
После этого, как-то странно слышать тут же от прочих «важных лиц» разговоры о суверенитете, расчётах в рублях, о рублёвом ценообразовании и т.п.
На таких «умников» Сталина нет. Он бы сразу привёл в чувство, и указал, в каком направлении должны идти мысли. И главное, заставил работать, чтобы их достичь!
В последние годы весьма обидно становится за державу!
.
А если отталкиваться от тезиса министра экономического развития России Решетникова:
«Высокие процентные ставки и крепкий рубль будут определять контуры российской экономики в ближайшее время»
То получается, что в акциях делать по сути нечего в ближайшие годы! Купоны по облигациям будут править балом!
Разруха в головах, никак иначе! Глава наблюдательного совета Мосбиржи Сергей Швецов на просторах ПМЭФ-2026 заявил следующее: «Сегодня просто нет ощущения, что российские акции дешевые.
1 минута