Найти в Дзене
490 подписчиков

Кажется, я поймала курортный вайб.


И вместе с ним поймала одну очень неудобную мысль.

Мне кажется, многие люди давно уже разучились наслаждаться жизнью.

Не работать.
Не достигать.
Не решать вопросы.

А именно наслаждаться.

Причём настолько разучились, что если человек просто сидит, смотрит на море, пьёт кофе, нюхает розы и никуда не бежит, то у окружающих сразу возникает тревога:

«А он вообще чем-нибудь полезным занимается?»

У нас почему-то культ занятости.

Если Вы устали — молодец.

Если Вы загружены — молодец.

Если у Вас сто дел одновременно — вообще герой.

А если Вам хорошо?

Вот тут начинаются вопросы.

Последние дни я тренирую очень непривычный навык.

Не эффективность.
Не продуктивность.
А наслаждение.

И знаете что?

Оказывается, это гораздо сложнее.

Мне кажется, многие люди не хотят в рай. Они хотят в дедлайн. youtube.com/...vwz
Около минуты