490 подписчиков
Кажется, я поймала курортный вайб.
И вместе с ним поймала одну очень неудобную мысль.
Мне кажется, многие люди давно уже разучились наслаждаться жизнью.
Не работать.
Не достигать.
Не решать вопросы.
А именно наслаждаться.
Причём настолько разучились, что если человек просто сидит, смотрит на море, пьёт кофе, нюхает розы и никуда не бежит, то у окружающих сразу возникает тревога:
«А он вообще чем-нибудь полезным занимается?»
У нас почему-то культ занятости.
Если Вы устали — молодец.
Если Вы загружены — молодец.
Если у Вас сто дел одновременно — вообще герой.
А если Вам хорошо?
Вот тут начинаются вопросы.
Последние дни я тренирую очень непривычный навык.
Не эффективность.
Не продуктивность.
А наслаждение.
И знаете что?
Оказывается, это гораздо сложнее.
Мне кажется, многие люди не хотят в рай. Они хотят в дедлайн. youtube.com/...vwz
Около минуты
4 июня