8097 подписчиков
Тёмная материя 2024, драма, США.
Дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлением о сериале.
Когда что-то нравится, хочется смотреть не отрываясь, а потом мысленно аплодировать хорошо проделанной работе, включающей работу режиссера, сценариста, актеров, оператора т.д. А потом ещё спустя какое-то время вспоминать и пересматривать. Такие работы, приходящиеся нам по душе мы с вами все встречали.
Так вот "Темную материю" мне не хотелось смотреть сразу всю, мне хотелось смаковать каждую серию, ждать с предвкушением. В этом и есть высший пилотаж работы всего состава специалистов, работающих над сериалом.
Сериал Темная материя не изменил моё восприятие, а скорее подтвердил его. Писателю данного произведения (сериал снят по книге) удалось передать видение Вселенной через фантастически-научную драму, вплетя в сюжет философское восприятие действительности. Там много диалогов и каждый включает в себя посыл людям.
Человек из параллельной Вселенной выбрасывает своего двойника из альтернативной Вселенной из его жизни и меняется с ним местами. Главный герой должен найти дорогу назад, найти дверь, которая откроет дорогу домой. Сюжет закрученный, но заставляет задуматься. Действительно ли наши мысли влияют на нашу жизнь? Ведь от чистоты помыслов мы оказываемся в той реальности, какую мы выбираем. Или нет? Как убрать внутренние страхи и барьеры, мешающие наслаждаться жизнью? И почему человек, вернувший себе всё не ощущает себя счастливым? Чего не хватает для абсолютной гармонии? Может быть нужно сначала найти себя? Где ты за всеми твоими вариантами личности?
В любом случае, кто не любит долго философствовать, найдет интерес в динамике повествования. А её там хватает. Особенно интересно наблюдать, в какой момент жена начнет догадываться, что с ней живет не совсем её муж. В общем, однозначно рекомендуется всем!
1 минута
4 июня
275 читали