17,8 тыс подписчиков
"Кап-кап"...
Две истории, присланные вдогонку к дачно-лесным "сбоям в матрице".
После публикации "сборной солянки" про сбои в реальности на лоне природы, мне прислали ещё две истории.
Я не стала включать их во вторую часть, ибо одна из них произошла в городе, но я решила опубликовать отдельным постом.
История первая. Камушки.
"Здравствуйте!
Прочитала я рассказ про летящие в женщину камни, и вспомнила про свой, очень странный случай.
Произошёл он пару лет назад. Я стояла на балконе, и мне чуть ли не в лицо прилетел камень. Я еле-еле успела увернуться, и камушек ударился в пластиковую раму. Муж увидев, что я резко дёрнулась на балконе, поспешил ко мне.
Вот ему-то камень и прилетел ровненько в лоб. Камень был маленький, и муж отделался лиловой шишкой.
Самое интересное то, что мы живём на десятом этаже, напротив нашего дома оживлённый проспект (Москва, почти центр), а напротив нашего дома, пятиэтажная "сталинка".
Но даже эта "сталинка" находится очень далеко для такого броска.
Т.е камням именно что неоткуда прилетать
И ещё, этот невидимый швыряльщик камнями бил именно прицельно нам в лоб.
И эти броски больше никогда не повторялись!
А камушки самые обычные были, мелкие и серые.
Мы с супругом долго прикидывали варианты и теории, и поняли, что этот случай или необъясним, или это "барабашка-невидимка" швырялся."
Кап-кап.
"Когда мне было двадцать лет, я работала вожатой в детском лагере.
Я была вожатой отряда с малышами, а нравился мне парень-вожатый самого старшего, первого отряда.
Мы с ним гуляли, держась за руки, но дальше дело не клеилось. Я и сейчас не знаю толком, нравилась ли я ему, или он от скуки со мной шлялся.
Это случилось в самом конце смены.
Сразу за территорией лагеря находилось футбольное поле, со скамейками-трибунами.
Как-то, после отбоя, мы сидели с ним на одной из таких скамеек, прямо перед полем.
Он взял меня за руку и легонько приобнял.
Я решила была не была, надо поцеловать его в губы, легко так чмокнуть, и если он не ответит или отстранится, то просто уйти.
Решила, но не успела ничего сделать.
Как только я потянулась к нему, мне на голову плюхнулась крупная капля, потом на футболку, а затем на руку Паше (парню).
И звук был такой явный: "Кап-кап".
Мы с ужасом и отвращением увидели, что это кровь!
Кроме того, я ещё и почувствовала явный запах крови.
Паша начал вытирать моё лицо и свои руки носовым платком, но романтический момент был упущен.
Помню ещё как я посмотрела в небо и оглядела пространство вокруг.
Над нами не было крон деревьев или ещё чего-либо, откуда могли капать эти жуткие капли.
Я ещё помню, что мы с Павлом решили, что возможно, они капали с раненной птицы или из клюва хищной птицы, которая несла в гнездо кусок мяса
Самое интересное, что в старшем отряде ходили какие-то страшненькие, лагерные байки про кровавую плаксу, но к сожалению, мы не успели расспросить о ней подростков.
Смена закончилась, мы с Павлом разъехались по домам, и никогда больше не увиделись.
А меня до сих пор мучает вопрос о том, что это вообще такое было!'
2 минуты
4 июня
368 читали