13 подписчиков
На 04.06.2026 г. подготовлена информация о мониторинге вредных объектов в Пермском крае
В соответствии с региональной «Дорожной картой» сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю в 2026 году планируют проведение фитосанитарного мониторинга в отношении вредных организмов, имеющих карантинное значение для основных стран-импортёров российского зерна и семян (ВО КСИ).
К началу полевых работ 2026 года сотрудниками филиала установлен перечень предприятий-экспортёров, культур и вредных организмов, карантинных для стран-импортеров.
В Оханском, Ординском МО Пермского края планируют посев льна четыре сельхозтоваропроизводителя. Обследования будут проводиться на сорную растительность – ВО КСИ. Дополнительно на болезни, вредители.
По результатам мониторинга 2025 г. сельхозтоваропроизводителям даны рекомендации по элементам агротехники, средствам химической защиты, которые помогут исключить ВО КСИ в посевах.
Напоминаем, что мониторинг вредных объектов, карантинных для стран-импортёров российского зерна и семян (ВО КСИ) для сельхозтоваропроизводителей осуществляется по государственному заданию, т. е. на безвозмездной основе.
Около минуты
4 июня