Найти в Дзене

Вот опять новости по следам сдачи итоговых экзаменов на грани здравого смысла и нелепого желания самовыразиться. Два года назад писала о точно таких же кейсах в пунктах проведения экзамена. Абсолютно правдиво пишет автор канала о буднях репетитора по английскому языку о том, что глупо даже писать о том, как якобы права девочки были нарушены, хотя удивительно, как можно было не знать об элементарных правилах одежды, которую крайне не рекомендуется надевать на ОГЭ и ЕГЭ. Даже если предположить, что за все 9 или 11 подростку никто не сказал, что рамка металлоискателя оповестит о наличие металлических вставок, невозможно представить, что сам он абсолютно нигде и никак не мог о том слышать. В ходе посещения школы и выполнения учебных обязанностей не могло такого быть, что ни классный руководитель, ни другие учителя, ни завуч, ни директор школы, ни родители, многие из которых сейчас сопровождают детей в получении образования, кажется, с детского сада до последнего класса школы, не предупредили чадо о том, как следует одеваться. Есть ли хоть один вразумительный и ответ на вопрос: ради чего рисковать и надевать, что создаст проблемы уже на входит в ППЭ?

Записки репетитора
3 июня
Ой, началось... Прошли первые ЕГЭ и потекла известная субстанция по трубам
Из новостей. Кричащий заголовок: «Школьницу заставили писать ЕГЭ без...» Ладно, не буду называть эту часть нижнего белья, хотя в заголовке она есть. И ее носят лица всех полов. )) В общем, у девочки на этой части были какие-то металлические колечки. Детектор не прошла, предмет гардероба сняли и отдала учительнице по химии (даже конкретный предмет указали, во). И в итоге! Весь экзамен! Школьница! Просидела! Без! Без этого самого! Вя-вя-вя! Кошмар и ужас! Как можно! Не допустить! Запретить! Не сметь придираться к школьницам и их нижнему белью! У меня только один вопрос. (Усталым голосом) – Мальчики...
Около минуты