304 подписчика
"Зачем с маленькой собачкой идти на какую-то там дрессировку? Она же не овчарка" 🤔
Любая собака, будь то бишон фризе или овчарка, остается собакой. Разница лишь в размере, экстерьере и характере. У бишона, как и у овчарки, есть зубы, которыми он "пробует на зуб" окружающий мир. Бишон, как и овчарка, умеет лаять. Бишон, как и овчарка, может укусить, нагадить из вредности, убежать, подобрать что-то на улице и отравиться. А еще бишон, как и овчарка, может гулять на поводке, не натягивая его, спокойно идти около левой ноги, садиться, вставать, ложиться и подходить по команде, спокойно оставаться на привязи, уходить на место по команде хозяина, спокойно реагировать на других собак и людей, быть послушным. И любую собаку, будь то овчарка или бишон, нужно учить, как стать хорошим мальчиком или девочкой.
А разница только в размере, экстерьере и характере.
На фото - ⭐ бишон фризе Мия ⭐ на индивидуальном занятии по дрессировке учится быть хорошей девочкой.
Инструктор - Гудкина Мария.
#люблюсобак #бишоны #бишон #школадлясобак #собачка #дрессированнаясобачка #ЛучшиеКинологиТольятти #дрессировка #собакитольятти #ДЦтлт #собачьяшкола
Около минуты
4 июня