Найти в Дзене
1 подписчик

**Сверчки: милые «музыканты» или скрытая угроза?** 🦗


Ночью не давали спать эти стрекочущие «музыканты»? Знакомо 😄

Многие думают — безобидные букашки. Пусть стрекочут, романтика же! А вот и нет.

Если сверчки завелись в теплице — жди беды. За одну ночь могут подгрызть корни у всей рассады. Приходишь утром — томаты лежат, как подкошенные 😱

**Что делать?**

✅ Ловушки: банка с пивом или вареньем. Сверчки на сладкое лезут, а вылезти не могут
✅ Убери весь мусор и доски — их укрытия
✅ Заделай щели в теплице и доме

А если просто стрекочут на улице — пусть живут. Пользы больше, чем вреда: тлю едят, птиц кормят 🐦

Кстати, в Азии сверчков жарят и едят как деликатес. Белка больше, чем в говядине! 😅

**А у вас были сверчки? Как боролись? Делитесь в комментариях! 👇**
Около минуты