Найти в Дзене
21,9 тыс подписчиков

Родители в молодости. Здесь маме примерно столько же, сколько сейчас мне.


В детстве у меня был фифеки фикции — дефект дикции. Я не выговаривала 13 звуков, и окружающие не понимали такую речь: — дети в садике смеялись и передразнивали, а взрослые просто не могли установить контакт. К тому же я не различала лиц, что не способствовало адаптации в обществе, очень плохо видела и побаивалась людей.

Только два человека понимали «особый язык» их ребёнка, и они здесь, на фото: — мама таскала по специалистам и усиленно занималась, а отец создавал фэнтезийные миры, населённые феями, русалками и домовыми.

Потом было непростое взросление.

Как и любые живые люди, они допускали ошибки. Как и любой живой человек, ошибки допускала я.

Современная психология очень строга к родителям. Она обвиняет их чуть ли не во всех неудачах взрослых «деток», а поскольку родители — не всезнающие боги, порой у наших обид есть реальное основание.

Но я обещаю себе вспоминать каждый раз, когда захочется списать на них собственные провалы: кто был единственными людьми, что поняли мою речь, когда остальной мир считал её бессмысленным набором звуков.

Кто таскал по специалистам, чтобы дочь приняли в обществе, и кто создавал волшебные страны, где меня уже принимали такой, какой я была.
Родители в молодости. Здесь маме примерно столько же, сколько сейчас мне.  В детстве у меня был фифеки фикции — дефект дикции.
1 минута
161 читали