Найти в Дзене

Здорова дневали. С праздником Святой Троицы!

В 7:20 я был уже в нашей строящейся церкви. Подъехал Георгий и дядя Ефим. Мы поставили иконы, подготовили книги, и прозвучала фраза: «К началу». Сегодня я впервые был на крылосе и читал. Пусть негромко, но читал со всеми. Честно, для меня это страшнее, чем выйти на сцену перед тысячным залом.
Отчитали, Георгий поздравил всех с Троицей, сказал о важности нашей церкви и о том, что начало положено! После выпили чаю и разъехались. Спаси Христос за службу, буду тренироваться в чтении.

Для справки: Читать часы в церкви — это читать особые короткие молитвенные последовавания (из псалмов и тропарей), которые исторически совершались в определенное время суток и были привязаны к важным библейским событиям. Накануне или перед Литургией их всегда прочитывают в храме
Около минуты