84 подписчика
Я голову свою кладу на плаху,
Не ведая, что будет впереди.
Одежда - рвань, душа - подобна праху,
И в сердце, как заноза, боль сидит.
Но я не плачу, не прошу пощады,
Не каюсь и не жалуюсь на жизнь.
Хоть в жизни мне, увы, совсем не рады,
Я не хочу в ответ сказать: "Держись!"
Я не могу вам дать надежды лучик,
Когда сам в потемках, как слепец.
Когда на небе лишь густые тучи,
А вместо солнца - траурный венец.
Сжимаю зубы, чтоб не выдать боли,
И улыбаясь, не могу сдержать
Ни крик, ни плач, ни горестные стоны,
Которые не могут не кричать.
В душе моей - печаль, тоска и мука,
Разбиты чувства, вера и любовь.
На сердце - безысходность и разлука,
И яд измены отравляет кровь.
Я голову свою кладу на плаху,
Смеясь над всем, что было позади.
Одежда - рвань, душа - подобна праху,
И в сердце, как заноза, боль сидит.
Около минуты
30 мая