15,1 тыс подписчиков
Руководитель психологической службы фонда «Правмир» и эксперт программы «Ассистент здоровья» Ольга Кулиш побывала на приеме у мэра Москвы. В ходе встречи Сергей Собянин и жители разных столичных районов обсудили актуальные вопросы благоустройства, развития социальной инфраструктуры и др.
В частности, Ольга попросила ускорить строительство и ввод в эксплуатацию стоматологической поликлиники в районе Перово Восточного административного округа:
«Хочу от лица всех наших жителей попросить вас, чтобы она скорее была введена в эксплуатацию, потому что район у нас большой, расширяется и обновляется благодаря вам. И нам необходима своевременная качественная стоматологическая помощь».
Мэр пообещал поставить вопрос на контроль и отметил, что поликлиника будет построена до конца этого года, а первых пациентов сможет принять уже в I квартале 2027-го. Он также подчеркнул, что здание возводят в связи с программой реновации.
«Решили построить уже современную клинику, оснащенную всем необходимым оборудованием, комфортную для врачей, для посетителей. В адресной программе она у нас есть, обеспечено полностью финансирование, там неплохой подрядчик, насколько я знаю», — рассказал Собянин.
Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы
1 минута
29 мая