Найти в Дзене

И тут она говорит:

– Я очень люблю деньги.
Я улыбаюсь:
– О, супер! Значит, ты много зарабатываешь?
Она смеётся...
Я (не отпуская тему):
– Подожди. Если ты действительно любишь деньги, наверняка ты нашла способы, как их зарабатывать? Поделись, какие качества в себе ты раскрыла, какие компетенции развила, чтобы твой банковский счёт был твоей гордостью.

А знаешь, я тоже люблю деньги, я тоже неплохо зарабатываю. Мне хватает на жизнь. Более того, я ещё сейчас пару идей испытываю.

А ты? А ты чем зарабатываешь? У тебя какие там приколы есть?

Возможно, ты говоришь на иностранных языках. Возможно, какие-то там технические образования есть. Или гуманитарные - возможно ты журналистка какая-то интересная.

Или тренер - передаёшь мастерство, длиною в жизнь. С тобой интересно будет об этом говорить. Это же круто!

Возможно, ты развилась в каком-нибудь цветочном бизнесе или медицине, педагогике, науке.... Училась, практиковала, реализуешь.

Да в той же нутрициологии, в конце концов! Ведь энергию женскую ты даёшь мужчине не через священные домашние котлеты, супы или пироги, которыми дремучие невежды своих мужчин пичкают? А через сбалансированное БЖУ-питание сообразно его активностям, ну верно же?

Или швейное дело развиваешь, или - что там ещё по списку? - фен-шуй настоящий продаёшь? Это же чисто женская тема - наполнять пространства людей тонкими материями.

Именно такие говорят о себе "постоянно развиваюсь" - к чёрту дипломы - так видно - трудилась, развитие фиг спрячешь. Ну правильно ведь или нет?

Если человек очень сильно любит деньги, то, вероятнее всего, он в них не нуждается. Это как любовь к детям: если ты их очень любишь, то у тебя их очень много, и живёшь ты этим каждый день.

И это уже другая ступень в пирамиде маслова. Да? То есть это не нужда в деньгах, а уже большая любовь к ним или даже самореализация своего потенциала через большие деньги. Самореализация через полезность, через отдачу близкому окружению, а не через показное коллекционирование путишествий из-за дефицита радости. Ну?

Вот поэтому.., даже наверняка.., я просто уверен, что у неё много денег. Ведь когда денег мало, то это и любовью-то не назовёшь. И мне нетерпится обсудить те способы, которыми она зарабатывает. За какие такие заслуги, личностные качества, компетенции...? Я просто фанатею и схожу с ума от таких классных людей, с кем я на одной волне.

И вот когда она говорит: "Я очень люблю деньги" - это очень круто. Это значит, что мы с ней - два цельных, состоявшихся человека. И выбирать мы будем друг друга не голодным желудком, а горячим сердцем.
И тут она говорит: – Я очень люблю деньги. Я улыбаюсь: – О, супер! Значит, ты много зарабатываешь? Она смеётся... Я (не отпуская тему): – Подожди.
00:11
2 минуты