1246 подписчиков
😉 Немного словоблудия в 46...
Зоозащита - этой мой мир🌍. Здесь я нашла и нахожу своих людей. Близких по духу, по целям, по стилю жизни. Тут я отыскала то внутреннее наполнение, которое мне нужно.
Наверно, я всегда была немного одиночкой. Хотя жить одна я научилась только после 38. А после 42 стала получать от этого удовольствие. Хотя иногда закрадываются мысли практического характера: а вот если бы, то 💩 убирать было бы в два раза меньше. Но это, конечно, не факт, может, и больше👀.
В свой день рождения я всегда скатываюсь мыслями к маме. Ее нет уже 2.5 года. Раньше меня раздражало, когда она ставила вердикты в моей жизни, не совпадающие с моими⛔. Но она всегда точно ставила диагнозы. Мама знала меня лучше всех. В деталях. Даже то, что я морщусь от вытирания рук неприятным на ощупь полотенцем.
Это бесценная вещь - забота. Именно мама учит ее проявлять и получать в чистом виде😍.
У нас в семье ходит история, я ее очень люблю. В голодные 90-е конфеты в доме были редкостью и роскошью. И вот мама забрала маленького Андрея (брат младший) из детского сада, а он сжимает в кулаке что-то. Оказалось, там полторы конфеты🍴. Им дали на ужин две, он в своем детском уме поделил на нас четверых (тогда Насти еще не было, нашей третьей), съел только свою долю, а наши заботливо нес домой.
И я заметила, что заботы в людях становится все меньше. Мы разучиваемся думать наперед об удобстве близкого, коллеги, питомца. Даже элементарные вещи, даже озвученные, никому не интересны❎.
Мне, например, по несрочным вопросам удобнее отвечать в мессенджере. Отвечаю, когда свободна. И есть люди, которым я об этом говорила. Но они все равно будут делать десять звонков подряд. Потому что им так удобнее. И, конечно, в такие моменты, стоя враскоряку с собакой под мышкой в ветклинике, я думаю о них мало хорошего😈...
Но я стала вредной. Потом я перестаю брать трубку совсем. Воспитываю.
В зоозащите заботливых людей больше, чем в любой другой сфере. Потому что с бездомышами по-другому никак🐱. Они учат нас быть терпеливыми и понимающими. Наверно, поэтому мне здесь хорошо. Среди людей, которые МОГУТ и ХОТЯТ и ДЕЛАЮТ.
🎉 Мне сегодня 46. Всё, иду к полтиннику. Прошу у Вселенной здоровья (дожила!), остальное всё приложится.
❤️ Спасибо всем, кто рядом!
🐾 Традиционно поздравить можно пожертвованием на моих лохматых товарищей по номеру телефона 89028826303. У них столько нужд, что даже не буду писать, что на что. На заботу!
2 минуты
28 мая