Найти в Дзене
18 подписчиков

"СОЛНЕЧНЫЕ" ЛЮДИ

Сегодня где-то слышала, что солнце выбросило плазму, и она долетела до Земли... ну или что-то подобное.
День сегодня у нас возможно именно на этой плазменной волне проходит так:
- Утром разбудил громкий и настойчивый стук во входную дверь, прямо наглый. Нас с мужем во первых этот стук разбудил. Потом озадачил. Сейчас в гости без приглашения не ходят, даже дети к родителям, предварительно звонят. Мы, естественно, никому не открыли. Этого не хватало. Муж аккуратно посмотрел - стоит незнакомая возрастная тётка... потом слышим, что зашла к соседям, но это не соседка. Вот что ей было нужно? Соль, сахар, уксус, в морду?
- через 10 минут звонит хозяйка этой квартиры, возрастная дама, которая здесь не живет, потому что в этой квартире вообще живёт только собака. Ну хозяин скончался, пёс переезжать не захотел, возрастной, понимаем и сочувствуем, с ним гуляют 2 раза в день. Думаем, вот сейчас нам расскажут, зачем приходила реплика соседки. Муж старший по дому, ему народ позванивает с истериками)))). Слышу, что-то про воду, течёт где-то. Я решила, что опять наш сосед снизу кого-то активно топит. Он это любит. НО!!!! Внимание! Тётка принялась рассказывать, что из какой-то трубы текло на улицу ЗИМОЙ у подъезда, и вот нужно её отремонтировать🤢. Вообще, прошло полгода так-то с хтого момента, почему этой несвежей информацией соседке 70+ приспичило поделиться сегодня??? А её дубликат будил нас по этому же вопросу????
- Днём пришёл тоже изрядно взрослый дядька ремонтировать новую стиралку. Вообще, ждали мы его вчера.....не успел. Я случайно порвала манжетку, вот это резиновое кольцо входа, и стиралка подтекает. Он к нам уже заходил на диагностику, сначала быковал, потом угомонился и даже начал нормально разговаривать. Тут пока вытаскивал стиралку из ниши, сообщил нам, что нам бы надо КВАРТИРУ ПОБОЛЬШЕ! Если честно, я сильно захотела его ударить🤣🤣🤣. Как же чужих людей, я смотрю, беспокоит наше удобство, прямо сил нет терпеть, слова сами льются набором бестактности. Надо было ему сказать, что футболка у него излишне молодёжная для его возраста и к туфлям на каблуке из серии "мечта 80-х" не сильно подходит. Где он их взял, кстати???🤣
Думаю, всё-таки это плазма виновата! Что думаете? Не может же быть вокруг столько навязчивых неадекватов??? А???
PS: вообще, к возрастным изменениям личности, конечно, нужно готовиться заранее, больше читать и общаться с молодежью (вот это прямо рекомендуют), чтобы не выдавать такие фокусы, когда никто не ждёт. Я уже как-то писала об этом в статье, ну и вот опять. Возьму себе на заметку, что молчать нужно больше, а говорить меньше)))).
2 минуты