1113 подписчиков
Я за вчерашний вечер заработал 30 тысяч. И помогли мне в этом нейросети.
Я уже рассказывал, что решил вернуться в музыку. И вот, наконец, дошли руки до моей первой бас-гитары. На ней сыграно куча фестивалей, клубов. Жизнь её, конечно, потрепала.
Сорвалась гайка анкера, гриф повело, и инструмент стал практически неиграбельным. Я узнавал у мастеров, сколько стоит ремонт. Цены стартовали от 30 тысяч — и это за моего г̶р̶я̶з̶н̶о̶г̶о̶ мексикашку. На американцев ценник вообще улетал куда-то в космос.
Предлагали менять гриф, чинить этот, фрезеровать, менять детали. Процесс, мягко говоря, не из простых. Нужны и скиллы, и руки из плеч.
Как поступил я. Нашёл на Авито гриф от китайской подделки под мой бас. У продавца отзывы хорошие — заказал не глядя. Обошёлся он мне в 4 тысячи.
Вчера приехал, и я своими руками его установил. Пришлось повозиться: рассверливать новые отверстия под фурнитуру, регулировать угол грифа… но я справился))
Инструмент ещё требует доводки и настройки. Планирую подшлифовать лады по краям — на старом грифе они были установлены заметно аккуратнее. Но и ценник, согласитесь, был совсем другой))
На данный момент мой с̶а̶м̶ы̶й̶ в̶е̶с̶ё̶л̶ы̶й̶ н̶а̶ э̶т̶о̶й̶ п̶л̶а̶н̶е̶т̶е̶ ансамбль в плане инструментов упакован полностью!
И да, совсем забыл. Все вопросы по ремонту гитары я прогонял через Дипсик. Нейронка такая. Пользоваться проще, чем обычным поиском в Яндексе или Гугле. Все тонкости установки грифа были разложены мне буквально на блюдечке. А если в процессе что-то оставалось непонятным — туда же летели новые вопросы, и я получал простые и внятные ответы.
Всем рок-н-ролла
1 минута
27 мая
114 читали