14,4 тыс подписчиков
МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ КУПИЛА...
По моему опыту самые неудачные покупки случаются, когда мы покупаем что-то на эмоциях: хорошая скидка, приподнятое настроение или когда давно не был в офлайн магазине, а потом заходишь и глаза разбегаются (мой случай).
Например, недавно я чуть не совершила импульсную покупку в befree во время поездки в Казань. Мне так понравился новый магазин с серебристыми шторками, красиво оформленными стендами лимитированных коллекций, что захотелось непременно тут что-то купить… Хотя я очень редко покупаю вещи в этом бренде.
В итоге из всего ассортимента мне больше всего приглянулись плетеные сумки, представленные в трех цветах (3 фото). Но когда я начала их примерять, то голос разума внезапно напомнил, что в начале года я дала себе обещание быть максимально избирательной в покупках…
Эх, по себе знаю, как сложно пойти на попятную, если мозг уже находится в предвкушении новинки, но это возможно. Нужно лишь научиться договариваться с собой.
Например, недавно я начала практиковать похвалу за то, что отказалась от покупки.
Это когда вы хвалите себя за то, что устояли, что не поддались на эмоции, что выбрали подождать ради чего-то более стоящего...
Тогда получается, чтобы стать избирательным в покупках, нужно научиться получать удовольствие от того, что вы НИЧЕГО не купили.
В итоге ушла без сумки, но довольная собой.
1 минута
27 мая
524 читали