109 подписчиков
Что насчет рисунка?
Штриховка у меня называется "соломы накидала", в основном это касается больших плоскостей.
Чтобы избежать этого эффекта, надо все же стараться сразу вести длинные линии очень хорошо наточенным карандашом, обязательно длинным или с держателем-удлинителем. И при этом задействовать работу плеча, а не кисти.
Мне это помогло по совету преподавателя, но я к тому времени уже успела накуролесить.
В общем, над штриховкой ещё работать и работать, но мне нравится сам процесс)
Голова иногда отключается и забываю про тона, линии и воздушное пространство и тогда уж огребаю.
Нельзя бездумно штриховать, нельзя.
Здесь действительно надо постоянно анализировать и сравнивать предметы между собой, и неукоснительно следовать натуре тоже нельзя.
Около минуты
26 мая