4999 подписчиков
От наглости Мишустина прифигели, даже, банкиры.
- про маркировку звонков.
Слышали, что Минцифр под патронажем Мишустина придумали?
Новую услугу операторов связи, которую мы будем оплачивать, чтобы им было ещё более удобно нас контролировать и чтобы их ИИ наш Соцрейтинг более тщательно высчитывал.
Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в правительство с просьбой отменить обязательные договоры на маркировку звонков, направив копии обращения в ЦБ и Минюст. Как сообщают «Ведомости», совет указывает на противоречие: закон «О связи» возлагает на операторов обязанность по маркировке вызовов, но подзаконный акт требует от бизнеса заключать платные соглашения на передачу данных.
В НСФР отмечают, что принуждение к подписанию договоров допустимо только на основании федерального закона, а не постановления правительства. При этом расходы на услугу для участников финансового рынка могут достигать 20 млрд рублей в год. Инициаторы предлагают сделать маркировку бесплатной. По мнению экспертов, возможным компромиссом может стать установление государством предельных тарифов на эту услугу.
...
Пысы. О, как! 'принуждение к подписанию договоров допустимо только на основании федерального закона, а не постановления правительства' - афигеть😳🫣🤪😂😂😂 то есть, принуждать к свободе воле через ФЗ можнА, а через Постановления - низзя✌️🤓🤣🤣🤣
Вы ваще одупляете, ДО ЧЕГО МЫ СКАТИЛИСЬ...
1 минута
26 мая