Найти в Дзене
37 подписчиков

😀Я стою посреди рассвета.

Я встречаю рожденье дня.
Каждый раз ощущенье это
От напасти хранит меня.

Всё случалось в дороге длинной.
Прямо в душу снега мели.
Но вставал в правоте былинной
Повелительный свет Земли.

И тогда — раздвигая створы –
Шёл рассвет, освещая путь.
И слетали с души затворы,
От которых болела грудь.

Есть давно у меня примета.
Если что-то гнетёт меня -
Надо встать посреди рассвета
И поверить в рожденье дня.

Сергей Островой

😀Я стою посреди рассвета. Я встречаю рожденье дня. Каждый раз ощущенье это От напасти хранит меня.  Всё случалось в дороге длинной. Прямо в душу снега мели.
Около минуты