Найти в Дзене
16 тыс подписчиков

⚡️ Россия проинформировала США о начале системных ударов по Киеву. Услышит ли это предупреждение Запад?


Глава МИД России Сергей Лавров созвонился с госсекретарем США Марко Рубио и официально довел до властей США, что в ответ на продолжающиеся террористические атаки киевского режима против мирного населения и гражданских объектов на российской территории ВС РФ приступают к системным и последовательным ударам по расположенным в Киеве объектам. Это сообщение сделано по поручению президента Владимира Путина.
Лавров также напомнил собеседнику о достигнутых в прошлом году на саммите в Анкоридже договоренностях, открывавших путь к устойчивому долгосрочному урегулированию украинского конфликта на основе баланса интересов, и выразил сожаление, что усилия европейских элит и киевского режима их подрывают.

Ранее российский МИД выпустил заявление о начале системных ударов по объектам, связанным с производством и применением беспилотников, командным пунктам и центрам принятия решений, призвав иностранных дипломатов и представителей международных миссий покинуть Киев, а его жителей – держаться подальше от объектов военной и гражданской инфраструктуры.

В ночь с 23 на 24 мая российская армия уже нанесла массированный комбинированный удар по Киеву и другим городам Незалежной с применением ракет "Орешник", "Кинжал", "Искандер", "Циркон" и БПЛА. Это стало ответом на теракт, устроенный ВСУ в Старобельске, в ходе которого погиб 21 студент местного педагогического колледжа в возрасте от 18 до 21 года.

Данную чудовищную выходку бандеровцев на Западе традиционно проигнорировали, посмотрим, как теперь там отреагируют на недвусмысленное предупреждение России.

Похоже, время рисования "красных линий" прошло…

--

Подписывайтесь 📬 на наш канал!
Ставьте "лайк"👍!
Делитесь новостью 🎥 с друзьями!
И пишите комментарии 📝
⚡️ Россия проинформировала США о начале системных ударов по Киеву. Услышит ли это предупреждение Запад?
1 минута