278 подписчиков
Всем привет!
Полный отчет о второй моей поездке в Корею будет, но уже после возвращения, а пока хочу немного поделиться впечатлениями от концерта Хон Исаака, на котором я была вчера. Пишу этот пост из поезда в Пусан, кстати))))
Понятно, что Исаак молодечик и профи (господи, там ТАКОЙ живой вокал местами, что мама дорогая, я просто купалась в этих вибрациях), но мое внимание привлекло вот еще что: великолепный уровень проведения мероприятия, начиная от навигации на входе, заканчивая небанальным решением пространства сцены. Во-первых, отличный обзор с любого места в зале. Во-вторых, прекрасный звук (да-да, большой привет всем криворуким звукачам на концертах на питерских площадках). Ничего не фонило, голос не забивался инструментами... В-третьих, свет: каждая песня имела свою световую аранжировку, которые ни разу не повторялись. Блестки с потолка, серпантин в зрительный зал в финале концерта.
Надо понимать, что площадка - Ticket Link 1975 Theater - довольно компактная, всего 29 рядов и 2 прохода. Но это выглядело как большой полноценный концерт (не сравнить с концертами кпоп групп, конечно, и тем не менее). Исаак начал ровно в 17.00, а не как делают наши звездуны, когда с вероятностью 99,9% ты будешь мариноваться на площадке добрых 40 минут, если пришел ко времени, указанному на билете.
Снимать было нельзя, и никто - никто! - не достал телефон во время основной программы, и лишь когда Исаак вышел на бис, разрешили воспользоваться телефонами. У нас обычно зрители не парятся ни на концертах, ни в театрах, и фигачат видосы и фотографии, да еще и со вспышкой частенько.
Зрители (точнее, в большинстве своем зрительницы, конечно))) были всех возрастов - от совсем молодых девочек до бабушек. Со мной рядом как раз сидела очень активная аджумма, которая то и дело подпевала и пританцовывала.
Зал вообще был очень активным. Когда Исаак давал людям попеть, то вся эта толпа прям четко попадала в ноты и темп, как будто все усердно ходили на сольфеджио и занятия вокалом. Ну и когда главный герой вечера подходил к краю сцены, среди зрителей случалась локальная восторженная истерика каждый раз) Исаак много и с удовольствием говорил, общался с залом, и даже я, которая понимала едва ли полтора слова, почувствовала себя причастной некоторым образом)
Кстати, я не уверена, но как будто иностранцев на концерте было всего двое: я да девушка откуда-то из Латинской Америки. 😅
Еще мне понравилась идея Исаака не чередовать баллады и роковые композиции, а начать со спокойных песен, к концу перейдя к движняку. В итоге все выходили из зала в приподнятом настроении.
Ну и время начала концерта - 17.00 - мне понравилось больше, чем наши стандартные 19-20. Покайфовал 2 часа, а потом еще весь вечер свободен!
Короче говоря, я ужасно рада, что мне довелось попасть на концерт любимого исполнителя и получить кучу эмоций и удовольствия. И да, песня Because There's Love до сих пор заставляет меня рыдать)))
2 минуты
25 мая