Найти в Дзене

Очень интересные цифры на OZON, которые я хочу прокомментировать!


в лк OZON Аналитика - Воронка продаж

самое главное, что нужно знать перед тем как смотреть на эту воронку: заказов на 37% больше, чем в предыдущем периоде

1. Товаров с продвижением стало меньше и это отображается как негативные цифры? То есть без вариантов согласно данным должно быть продвижение, иначе воронка не работает?

2. ДРР стал ниже! И это тоже почему-то плохо. Могу понять по первому пункт, больше просмотров, следовательно больше заказов. Но почему снижение ДРР - это негатив, вообще не понять?!

3. Доля оборота в акциях. Как я и говорила, на акции больше не смотрю вообще. Работаю с ценами, которые меня устраивают, то что перестает работать, выводим.

4. Средняя скидка по акциями, тоже получается плохо, что в акциях почти не участвую.

5. Выгодный индекс, знаете почему? Потому что комплектация разная с WB, а также есть товары, которые продаем только на OZON. А не потому что стремлюсь сделать на OZON цены лучше😀

Итого, если смотреть на эту воронку, то есть ощущение, что все плохо, потому что везде минус. А фактически это цифры, которые вводят в заблуждение и только мотивируют что-то где-то снизить, а не зарабатывать!
Очень интересные цифры на OZON, которые я хочу прокомментировать!
Около минуты