Найти в Дзене

Смотрела вчера на закатное солнце и обнаруживала аналогии там, где их, на первый взгляд, и нету. Сложилось так, что большинство сессий и консультаций этой недели были вокруг одной темы:


- тема горевания после потери близких,

- тема "переждать эти времена", поставить свою жизнь на паузу до "лучших времен", что тоже, по сути, про замирание, остановку жизни,

- эфир в Кухне тонкой терапии, который в итоге объединил это.
Закат как будто напомнил о более глобальном - о закате жизни.

Откуда приходят истории о том, что жизнь невыносима? Как это стало повсеместным?
Когда мы массово пришли к этому?

Все ведь начинается с малого. С попытки подстроиться под алгоритмы, потеряв свое ядро, ДНК. Насколько неестественно сейчас выглядят эксперты, "нажимающие на боль", вещающие скриптовыми фразами: "так было не всегда" и тд. Заученные алгоритмы продвижения мало кого из сильных экспертов сделали счастливые. Скажите честно, те, кто эти алгоритмы внедряет, вы действительно продвинулись в своей работе? Вы довольны? Или выгорели, обнаружив, что тратите массу времени на эти танцы с бубнами, а к вам пришли или не те люди, кто мог бы взять пользу у вас, или вообще никто особенно и не пришел

Люди начинают уставать от жизни в моменты, когда им приходится:
- носить маски,
- выполнять нелепые действия, рассчитанные не на вас и не для вас,
- подстраиваться под других, быть удобными,
- прятать свое истинное Я,
- стыдиться себя настоящего, странного, оригинального, живого...
В моменты, когда недополучают безусловную любовь в детстве.
Когда очаровываются идеей, строят планы, и если они не реализуются - разочаровываются..

Мы страдаем и горюем во время утрат, часто о своих несбывшихся проекциях на жизнь. И это очень не простая, острая тема. Отгоревать важно. Очень важно. Если бы только в нашей культуре было такое же отношение к смерти и жизни, как например, у индусов. Провожать близких с радостью мы не умеем. Более того, у нас это социально неприемлемо. Равно как неприемлемо искренне и смело хотеть для себя большего, больше радости, доходов, любви, отдыха.

Проблема в том, что отношение к жизни сформировано поколениями, поэтому, хоть миллион защит себе поставь, хоть чесноком обвешайся - если не будешь внимательным, старая настройка "нельзя", "надо быть удобным / как все / скромнее / незаметнее" снова охомутает и загонит в привычные шаблоны. И вот, ты снова не очень-то хочешь жить.

Обнуление кармы, новые энергии и тд не гарантируют нам чудесного освобождения от всех старых программ. До формации человека новой эры мы дорастаем. Именно эволюционируем, и никак иначе.

Через осознанность, пробуждение, веру в себя, доверие высшим аспектам и соединение с ними. А не в ожиданиях и иллюзиях легких путей.

Все мои программы для вас о новых инструментах и при этом - о нейропластичности. Все прожиты на себе лично. "Терпеть жизнь" я тоже научилась. И точно знаю, что если нет ресурса, если не вернуться в состояние равновесия, то никакие решения не помогут. Никакая магия или волшебная таблетка от старых граблей не избавит. Ибо грабли - не случайность, не наказание, а уроки, которые ведут нас в рост и в силу

Практикум Перезагрузка не убирает травмы и программы. Он о другом. О возможности наработать силу и свет. Соединиться с душой, переключиться на другую частоту. Найти новые решения и получить поддержку.
- стать более центрированным, спокойным, обрести больше равновесия, чтобы уже из этого состояния рождать новые решения, выплетать новые пути.
Смотрела вчера на закатное солнце и обнаруживала аналогии там, где их, на первый взгляд, и нету.
2 минуты