33 подписчика
Домашние дела, работа, или отдых в выходной?
Бывало ли у вас так, что думаете - о, выходной, можно переделать столько дел!
В итоге сделано чуть больше, чем ничего...
Понятно, что выходные семейной женщины проходят по одинаковому сценарию: уборка, стирка, глажка, готовка. Редкий случай, когда удаётся остаться одной. И вот тогда потираешь ручки и думаешь - сколько же дел переделаю, пока никто не отвлекает!
Выпроводила всех в 8 утра в субботу, в голове список планов. Вот сейчас закину стирку, спокойно позавтракаю и как начну шуршать! Надо всего-то: навести порядок на балконе, разобрать вещи в шкафах, перегладить все-все вещи, ну можно ещё и блинов напечь. Кроме этого, сходить в спортзал, почитать книгу, написать пять историй и посмотреть фильм. А, ещё на работу съездить. Это ожидание.
Реальность.
Первые два пункта выполнены. Постиранные вещи развесила, смотрю на время - ой, на тренировку опаздываю, надо бежать. А как же на работу? Ну ладно, после, или вообще завтра. После тренировки - а почему бы не прогуляться по парку? Такая погода замечательная!
Пришла домой - что-то подустала. Посижу, наверное, полчасика. А потом как начну! Ух ты, какой фильм интересный... Залипла.
Вот и время подошло, пошла я Золушку изображать. Или погулять таки? Солнечная погода так и манит. Испортится же скоро!
Домашние дела никогда не закончатся, а то время, когда хорошая погода, свежая зелень растений и песни соловьёв на набережной - всего месяц в году.
1 минута
23 мая