1113 подписчиков
Хотел написать, что есть небольшая проблемка, но нет. Она монументальная. Создавалась, пусть и без знания дела, но упорно и с полной самоотдачей))
Ранее я писал, что мы продаём дачу. И всем потенциальным покупателям не нравится ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶ы̶й̶ старый дом.
Эта послевоенная постройка когда-то стояла в Шлиссельбурге, недалеко от Дома культуры. Была куплена отцом с каким-то мужиком вскладчину. Свою половину отец вывез на дачу и собрал то, что вы видите на фото.
Времена тогда были не простые: зарплату могли не платить по полгода, плюс нас — трое сыновей, которых надо было как-то тянуть. А дом, видимо, очень хотелось. И ведь построил. Как смог, из того, что было, но построил.
И что мне теперь с ним делать?
Есть бригады по сносу, но ценник они ломят совсем не гуманный. Как вариант — заняться этим самому. Тем более мой друг Володя-барабанщик уже готов готов мне в этом помогать .
Распилить всё на дрова, сложить в сараи и обеспечить будущих владельцев пятилетним запасом топлива?))
Ок, дерево сгорит. Но фундамент?.. Строился по наитию. Никакого песка под ним нет, и вы сами можете видеть, как его гуляет. Только ломать.
Вывозить дорого. И вот думаю: а не прикопать ли его там же, где сломаем?
Может, у кого-то есть идеи, что теперь делать с этим строением? Давайте устроим мозговой штурм.
Дачный сезон уже начался, и пора бы этой дачке уже продаться.
1 минута
23 мая
106 читали