4 подписчика
Мне нужно было оформить доли на квартиру, кое-как подключился бывший муж, эта квартиру я купила, когда мы были в браке. Пришёл этот красавчик за пять минут до записи, а в МФЦ выяснилось, что на квартиру наложено ограничение на оформление сделок. Вот это было для меня неожиданно. И тут Руслан спрашивает девушку-специалиста: " А это может быть из-за того, что у меня долг 280 тысяч на шести кредитных картах?" Девушка ответила: " Вполне возможно". Я решила. Руслан удивился "Мы же давно развелись!" На что наш специалист ответила: " Квартира приобреталась в браке, это совместная собственность". Это просто конец. Мне придётся выплатить часть его долгов, он мальчик незрелый, умеет работать и почти не зарабатывать при этом. Надо мне написать в Росреестр, узнать подробности ограничения.
Сумма эта кажется неподъёмной, я живу с девятилетним ребёнком, бывший муж почти не помогает. Зарабатываю 45 тысяч в месяц, я переплётчица. Вот детские я получала, это было хорошее подспорье. Недавно я оформляла это пособие на Госуслугах , была почти уверена, что мне его снова оформят, но пришёл отказ. Там приписали 230 тысяч алиментов от бывшего мужа, а я вообще не подавала на алименты. Как объясняла оператор, оформление детских изменилось, прибавляют среднее число алиментов в моём регионе. Мне нужно обратиться в суд за исполнительным листом, привезти его в МФЦ. На работе пока много заказов, когда будут просто или в скором отпуске я схожу в суд.
Какой-то тяжёлый период в финансах у меня начался.
1 минута
23 мая