359 подписчиков
Завершила свою картину маслом "Ледоход на Иртыше".
Работала быстро, пока вдохновение не прошло и впечатления от реального ледохода не улеглись.
Формат небольшой - А3, но на фото картина выглядит довольно масштабно. Возможно, когда-нибудь возьму подобный сюжет и напишу большую картину, чтобы был эффект приближения льда и воды к зрителю....посмотрим.
Для интереса фотографировала процесс создания картины - от первого подмалевка до финала, что и показано ниже в этом посте. Поэтому - не удивляйтесь жуткому скоплению пятен на некоторых фото - это всего-навсего один из этапов! Две фотографии, кстати (точнее - некстати) не загрузились, но общее направление работы над картиной понятно и без них.
Картина еще сохнет. Где-то числа первого-второго июня покрою ее лаком и отнесу в багетку. Так что, возможно, здесь на канале вы ее еще увидите.
Спасибо за внимание!
Около минуты
22 мая