233 подписчика
BTS впервые за почти пять лет лично примут участие в церемонии вручения премии American Music Awards (AMAs). Согласно заявлению Американской ассоциации звукозаписывающих компаний группа примет участие в 52-й церемонии награждения 25 мая на арене MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.
BTS номинированы в трех категориях, в том числе на главный приз в номинации "Артист года", а также в номинациях "Песня лета" и "Лучший мужской исполнитель K-попа".
Церемония American Music Awards имеет особое значение для группы. В 2017 году BTS дебютировали на американском телевидении на этой церемонии с песней "DNA", став первым корейским коллективом, выступившим на шоу с момента его запуска в 1974 году. С тех пор BTS завоевали в общей сложности 12 наград AMA как в качестве группы, так и в индивидуальном порядке.
В 2021 году BTS стали первой азиатской группой, получившей награду "Артист года". В этом году южнокорейская группа будет соревноваться в высшей категории с мировыми звездами, среди которых Bad Bunny, Бруно Марс, Тейлор Свифт и Леди Гага.
Последний хит BTS "Swim", заглавный сингл с их пятого студийного альбома "Arirang", был номинирован на премию "Песня лета" всего через шесть дней после выхода 30 марта. В этой же номинации представлена песня "Dracula" (ремикс) — совместная работа Дженни из BLACKPINK и австралийской группы Tame Impala.
1 минута
22 мая