904 подписчика
📢 Важная новость для импортеров из ЕАЭС
С 1 по 30 июня 2026 импортеры товаров из Армении, Казахстана, Киргизии освобождаются от внесения обеспечительного платежа в системе СПОТ.
Для поставок из Беларуси льгота действует до 1 ноября 2026
Это переходный период для адаптации к новой системе.
В июне импортерам нужно только оформить сведения о предстоящей поставке и получить QR-код для перевозчика.
Всё это связано с внедрениемс 1 июня СПОТ - для контроля автомобильных поставок товаров из стран ЕАЭС в Россию.
В целом про систему писала ранее 👉 dzen.ru/...7h_
*Освобождение от обеспечительного платежа утверждено Постановлением Правительства РФ от 29.05.2026 № 641
🙋♀️Всё про ВЭД для бухгалтера разбираем на нашем одноименном курсе 👉 clck.ru/...5u7
Помимо лекций и заданий в курсе, у вас будет возможность обсудить с преподавателем Бойковой Аллой сложные вопросы по теме ВЭД.
Около минуты
2 июня