Найти в Дзене

"Хризантемы мультифлора" или "и снова про Гаршинку.😂😂😂". Я думала, что для меня эта тема уже будет закрыта насовсем, ан нет! Претензию, про которую я, вскользь, написала в статье про получение предыдущего неудачного заказа, мне удовлетворили безропотно! Деньги вернули на мой счёт в личном кабинете на сайте. Можно было и на расчетный счёт, но я не была уверена, что деньги мне вернут, поэтому выбрала ЛК на сайте. Вернули! Долго не раздумывала, давно уже хотела пополнить мою коллекцию мультифлоры. dzen.ru/...gu0 (здесь писала про свою хотелку) Выбирать пришлось из остатков, поскольку большая часть хороших сортов уже проданы. Ну, естественно, распродажа, акции и всё такое, доплатила совсем немного. Тут уже посылку отправили на следущий же день и уже через три дня я помчалась её забирать. На этот раз обошлось без фокусов и сюрпризов. Честно говоря, ожидала маленькие горшочки, потому как черенки укоренённые, но получила интересней! Пришли крохотные бодренькие череночки, размером чуть больше флэшки, с комом земли в форме пробирки! Видимо, стерильные лабораторные клоны материнских растений, как минирозы, которые продаются сейчас везде. Живые, хорошенькие. Порадовалась, и быстренько посадила их в рассадные горшочки. Оставила в теплице, где у меня уже подрастают свои черенки мультифлоры Джиджи Оранж, образовавшиеся при пересадке и делении разросшегося материнского куста. Делёнки куста разошлись по соседям, а веточек было много. Не поднялась рука выбросить, посадила. Делёнок всем не хватило, я думаю, и черенки разойдутся! Так что на этот раз Гаршинка порадовала! Буду надеяться что с сортами ничего не напутали!

Фото 1. Крохотная коробочка, где много бумаги и три малюсеньких черенка.
Фото 2. Черенки
Фото 3. Размер черенка максимум 2 флэшки
Фото 4. Черенок с комочком земли из пробирки.
Фото 5. Черенки на следующий день после посадки.
1 минута