Найти в Дзене
16 подписчиков

Не получилось у меня смириться с покупкой довольно проходного 43-го выпуска "GunSlinger Spawn", поэтому сегодня вернулся в "28-ой" за выпуском, оформленным другим художником. Может показаться, что я придираюсь, но рисовка Карло Барбери (фото 8) прям никакущая. Не в том смысле, что плохая, а в том, что максимально безликая, потоковая. Подобная графика и нейросети по силам. Рисунок Декстера Соя в 25-м выпуске на порядок выразительнее.

Только напрасно я полез в интернет за предысторией этой версии Спауна. Если наёмник Эл Симмонс в роли адского отродья воспринимался органично, то священник не так чтобы очень. Не слишком ли шустро духовник переобулся? Даже учитывая обстоятельства, при которых он подписал дьявольский контракт. Это для наёмника считается добром убивать плохищей (демонов, преступников), для священника убийство как таковое должно быть не комильфо (демонов ещё ладно, но хладнокровные убийства людей в масштабе целого города сюда не вписываются, почему и предположил вначале, что местный Спаун из рейнджеров или бандитов). Пастор а-ля персонажи Дольфа Лундгрена/Джейсона Стэйтема.
И вообще, ни фига GunSlinger Spawn не мистический вестерн. Не в 43-м выпуске по крайней мере. Какие-то стрёмные типа эльфы (или типа ангелы... бородатого и чела в капюшоне крылья выдают, эти точно ангелы, "Леголас" чьих будет - вопрос), к мифологии Дикого Запада отношения не имеющие, путешествия во времени. Говорят, что серия про стрелка в рейтинге фанатов почти обгоняет классику про Симмонса. Не знаю, не знаю... Колоритный стиль присутствует в дизайне, но вот непосредственно истории у МакФарлейна после крутого 25-го выпуска "Gunslinger Spawn" стали уступать основной серии (имхо, разумеется).
P.S. Цель обернуться пешком до Воронежа натолкнулась сразу на несколько препятствий. Во-первых, днём оказалось жарко (боже, храни освежающий ветер, особенно там, где недавно прошли кони...). Во-вторых, белые кеды не рассчитаны на 1000 километров по полям и по лесам. В-третьих, я перепутал закрытую и открытую лестницы в отеле. Ну перепутал и перепутал, проблема называется. Но не тогда, когда ваш номер на девятом этаже и вы уже за...устали (да, слово "заустали" есть в русском языке, появилось секунду назад), хотя ещё никуда не выходили. Короче, преждевременный исход отменяется, поезд в четверг вечером
1 минута