40 подписчиков
Промышленная группа «Родина» благодарит издание «Донецк Медиа» за глубокий и профессиональный материал о будущем угольной отрасли Донбасса.
➡️ Мы разделяем подходы, описанные в статье, и подтверждаем: Группа сегодня активно работает в сфере ПромТех. Мы занимаемся цифровой трансформацией бизнес-процессов в угольной отрасли и созданием отечественных серийных технологий для горнодобывающего сектора.
Внедрять инновации приходится в сложных условиях, нередко через переизобретение привычных решений — причём во всех сферах, от технологий до поиска финансов и кадров. Но мы убеждены, что период турбулентности — не повод останавливать работу над будущим угольной отрасли региона.
➡️ Мы также чётко понимаем, кто такой шахтёр будущего, и в ближайшее время представим эту концепцию для обсуждения.
Кому-то она покажется слишком смелой. И в этом её ценность! Как группа мы привыкли мыслить нестандартно и инновационно. Подобный дискурс мы готовы поддерживать и развивать.
Не все идеи статьи, конечно же, относятся к нашим направлениям. Вместе с тем мы действительно смотрим в сторону энергетики как перспективного вектора. Всему своё время.
Благодарим Давида Худжеца за серьёзный разбор процессов, которые меняют индустрию. Рекомендуем статью всем, кто интересуется будущим угледобычи в регионе, и предлагаем другим медиа подключаться к этой дискуссии. Со своей стороны мы готовы максимально её поддерживать.
1 минута
1 июня