124 подписчика
Spider-Noir - Альтернативная вселенная и Нью-Йорк эпохи Депрессии, Бен Рейли когда то был человеком-пауком, но после убийства любимой убрал маску долой и стал частным сыщиком, согласно жанру, разочаровавшимся в жизни и людях. Но новое дело о внезапно появившихся людях со сверхспособностями, встреча с роковой певицей Кэт Харди и его давним врагом гангстером Сильвермейном, приведет его в чувство и заставит вспомнить прошлое. Помогать в расследовании ему будет саркастичная секретарша Джанет и друг журналист Робби.
Еще один сериал из вселенной Маврел, но теперь для олдов, хехе. Амазон сняли Паука в черно-белом свете и потом сделали еще и цветную версию, но смотреть надо только черно-белую версию, именно она дает правильное ощущение нуара. Режиссерская и операторская работа на очень высоком уровне, чего нельзя сказать о сюжете, тут надо учесть, что основа комикс плюс сценаристам надо учесть современные запросы. Злодеи, как и второй план, стандартные для комикса, Глисону конечно там играть нечего, он делает роль просто одним выражением лица, как в принципе и Кейдж. Собственно главная удача сериала - Николас Кейдж, он идеально подходит на роль побитого жизнью сыщика и соглашусь с американскими критиками, которые хвалят вторую половину шоу, где ему позволили быть безумным и это сильно оживило действие. Сериал не прорыв и не откровение в своем жанре, но он явно сделан с любовью к нуару и смотреть было интересно.
1 минута
1 июня