4999 подписчиков
Платите налоги за собственное добро?
- правильно, платите.
Уже заплатили? Приготовьтеь, ещё раз заплатить. С вас не убудет.
-С ЕНС дважды списывают налоги. Ошибка на стороне Налоговиков. Исправлять они не будут. Не умеют и не хотят.
А их робот(специально надрюченный налоговый Искусственный интеллект, а на самом деле примитивная, как понос, программа) не постесняется автоматом разослать в банки Решения Инспекция о блокировке ваших счетов. Он этому обучение и переучиваться его никто не будет.
С середины мая компании столкнулись с массовым сбоем в работе ЕНС: система ФНС списала имущественные налоги дважды. В ФНС подтвердили: это массовый сбой, вручную инспекторы исправить ошибку не могут.
Налоговики предлагают налогоплательщикам САМИМ исправлять ИХ ошибку.
Ничо, типа, не сахарные, не растаете:
— подать обращение через сервис ФНС «Оперативная помощь. Разблокировка счета и вопросы по ЕНС».
На заявки, которые поступают из этого сервиса, налоговики реагируют за 24 часа.
Ждать, когда ФНС самостоятельно устранит сбой, опасно. Деньги, которые компания перечислит в составе ЕНП, пойдут на погашение несуществующего долга. Задвоившийся налог висит у многих с середины мая. А значит, оплата по сроку 28 мая не покроет текущие обязательства.
«Сервис работает при авторизации через „Госуслуги“. Это рабочий способ исправить ошибки на ЕНС. У компаний задвоились налоги, попытки решить вопрос напрямую с инспекцией не дают результата: налоговики рекомендуют ждать устранения сбоя. Через сервис можно решить вопрос быстро, инспекторы реагируют на жалобы в течение суток».Надежда Самкова, ведущий эксперт-консультант по налогообложению
...
Пысы. И общаться с инспекторами и начальниками инспекцией бесполезно: они не должностные лица и не самостоятельные специалисты(как было ещё не так давно, до цифровизации), а обслуживающий искусственный интеллект персонал. Они ему не хозяева. А слуги. Поэтому, им плевать, что там у налогоплательщиков в налоговой базе случилось. Главное, себя не обделить. А налоговый ИИ свое дело знает: все, что к нему попало, то пропало.
Поздравляю! Вы в Цифре!
Уря!
Платите дальше! Вашими деньгами вас же и имеют!
1 минута
2 июня