292 подписчика
Всех, кто был пионером, поздравляю с Днем Пионерии!
🔥❤️🔥❤️🔥❤️
Хочу задать вам, друзья и гости странички, несколько вопросов:
- А вы были пионерами?
- Какого числа вас принимали в пионеры и в каком году?
- Что вспоминается, когда слышите слово «пионер»?
________________________
Начну отвечать на вопросы первая
👇
Пионером была.
Вступила в ряды 22 апреля 1986 года.
Из воспоминаний - галстук, чувство гордости и ответственности, собрания в пионерской комнате, подшефный класс (на фото именно тот момент, когда мы с одноклассницами пришли в подшефный 1 «а» провести Праздник Букваря)
Ещё вспоминаются пионерские песни, пионерская комната, «Пионерская правда» , журналы «Пионер» и «Юный Натуралист»
А еще фильмы «Приключения Электроника», «Приключения Петрова и Васечкина», «Гостья из будущего»
А еще вспоминаю, как мы в День Пионерии отправились с подругами в городской парк, чтобы покататься на каруселях. Когда карусели раскрутились, с моих ног слетели туфли и улетели в кусты.
Потом искала их там🤣
А еще вспоминаю, как 9 мая 1986 года мы участвовали в Параде Победы, создавая живой коридор для ветеранов🔥
Ветераны шли по главной пешеходной улице города, а мы стояли по бокам этой улицы и держали салют (бывшие пионеры должны помнить, что это такое)
Пошел дождь, но мы продолжали держать салют до тех пор, пока ветераны не прошли к памятнику.
Ну и само вступление в пионеры..
В тот день дул довольно свежий ветер, но мы шли, на застёгивая куртки и кофты, чтобы наши галстуки развевались на ветру, а все вокруг понимали, что мы уже большие😊
Много чего вспоминается... Но эти воспоминания, пожалуй, являются самыми яркими.
Словно это было вчера...
А ведь прошло уже... сорок лет...
_________________________
Всем желаю хорошо провести этот день.
Пусть он будет добрым ❤️
1 минута
19 мая