12,8 тыс подписчиков
Те, кто ездит в метро одной и той же дорогой много лет, знают маленькие, но важные тонкости: у какой двери остановиться, где удобнее пересесть, в каком месте платформы меньше толпа.
У меня свои проверенные приемы.
Утром - первый вагон метро.
Можно заранее занять правильное место в вагоне и потом, когда двери откроются на нужной тебе станции, выйти одной из первых, не задерживаясь в людском потоке.
Вечером-последний вагон метро.
На моей станции из последнего вагона выходит много людей и можно успеть занять освободившееся сиденье.
Иногда мне кажется, что выбор вагона утром и вечером многое говорит о человеческой жизни. Утром все хотят быть ближе к выходу. Вечером - ближе к свободному месту.
#метро #наблюдательвгороде #заметкинаблюдателя #городскиезарисовки
Около минуты
18 мая