Найти в Дзене
102 подписчика

Кто там вчера писал, что лишняя дурь выветрилась? Ага! Два раза... Тут она, родименькая.

Сегодня узнала, каков на вкус стиральный порошок.
Воскресенье же, а значит, время косплеить Золушку.
Пока в духовке доходит запеканка к завтраку, решаю не терять времени зря, а сменить постельное и сразу запустить стирку.
С первой частью задачи справилась. Когда уже в ванной складывала белье в барабан, на кухне сработал таймер. Бросаю дело на середине и иду выключать плиту.
На все про всё - считанные минуты. Но и этих минут хватило.
Вернувшись в ванную, вижу живописную картину: сидит моя Королева и увлеченно дербанит упаковку стирального порошка.
Умница - мать отвлеклась и оставила порошок в зоне доступа. Че там... на минутку ж отошла.
Порошок и на полу ровным плотным слоем, и в волосах, и на одежде. Но это не беда. Помоем и переоденем, а уборка и без того уже начата.
А вот следы на щеках - уже знак недобрый. А не наелась ли дамочка порошка? А как поймешь. На вопросы уверенное "Нэть!", но глаза хитрющие. Весёлая, ничего нигде не пенится, но мало ли...
Если съела, то надо ехать к врачу или на дом вызывать скорую. В выходные это 30 км. до райцентра на такси. Так себе прогулочка, если тревога ложная. А скорую вообще неизвестно, сколько ждать. Подстанция в том же райцентре - быстро не приедут.
Надо как- то определяться с планом действий. Единственное, что пришло мне в голову - оценить гастрономические свойства порошочка. Возможно ли вообще такое съесть?
Для дегустации оказалось достаточно положить на кончик языка две крупинки.
Горький тошнотворный вкус, который сохраняется несколько минут после "приема". Если бы дочь отведала хоть немного, без слез и крика бы не обошлось.
Вывод:
1.Порошок несъедобен.
2. Мать - ворона:)
3. Жив еще во мне дух исследователя.
4. Опыт не страхует от ошибок.
1 минута