33 подписчика
Одна из причин, почему я жду каникул с нетерпением.
Пришёл из школы сын и даже не успел переодеться:
- Мама, скинь уроки!
Ррррр, кроме мата, ничего уже в голову не приходит.
Сначала зайди на Госуслуги, потом перейди в наш новый супер-чат, потом выбери - сам ли действуешь? Или это мошенники?
Запомни шестизначный код. Введи в госуслугах. Нормально всё? Потом сделай скрины. Скинь своему дитятке.
Дитятко недовольно. Ты мне не всё скинула! Скинь вторую страницу ещё раз!
- Я тебе всё скинула!
- Не дошло!
- Ну прочитай ещё раз, может, дойдёт!
Это вечером.
Бужу утром.
Не успев открыть глаза - Мам, скинь уроки!
А мне выходить уже, время рассчитано до секунды.
Опять - Ррррррр!!!
Рискуя опоздать, лезу (смотрите схему в первом абзаце).
Вуаля! За ночь появились новые задания.
Вот не было этой дичи раньше. Был понятный бумажный дневник. Ученики сами - Каааак так? - записывали задания. И учили сами. Родители и не в курсе были. Так, иногда оживлялись во время собраний. Если хватало времени и сил туда дойти.
Сложно представить, как же наши детки будут жить эту жизнь.
Около минуты
14 мая