33 подписчика
На одной волне
Существуют в нашей жизни люди, с которыми мы на одной волне. К сожалению, их очень немного.
Причём, эта дружба не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от времени знакомства. Это может быть товарищ по работе, на которую устроилась месяц назад. Родственник, с которым дружите с детства. Подруга из института – сто лет знакомы. Новый друг или подруга, появившиеся во вполне зрелом возрасте.
Как это работает? Да никто не знает.
Главное, с ними легко, как с самой собой. Весело. Всегда есть о чём поговорить – даже о всякой ерунде. Можно и помолчать – никто никто никого не напряжёт. Нет места разборкам, обидам, выяснениям...
Только с ними можно переписываться так, как будто ведёшь бесконечный диалог - без формальностей в виде приветствий, выходных и праздников. Только им можно писать и отвечать и в 6 утра, и в 12 ночи.
Можно из анекдота рассказать только одно слово – и весело ржать.
Часто пишешь одну и ту же фразу при каком-то обсуждении. И – так тоже бывает – пишешь друг другу в одно и тоже время, секунда в секунду.
Самое обидное – с некоторыми такими друзьями со временем теряешь связь. Думаешь, позвоню, позвоню, ну или напишу, вот завтра точно... Ежедневные дела вовлекают в свою круговерть, и начинаешь думать – ну вот чего буду звонить или писать, как-то неудобно же!
А потом оказывается что такой абонент уже не существует, и где искать – непонятно...
Берегите друзей!
1 минута
13 мая